вторник, 22 декабря 2015 г.

В ЛНР страшный разгул наркомании и СПИДа

Свердловск еще задолго до войны благодаря слаженной работе сотрудников МВД и Свердловского исполкома, превратился в зону наркоторговли. Торговые ларьки «Ароматические курительные смеси» с разрешения и без открывались на рынках, в селах, возле школ и детсадов.

Только на одном поселке шахты 1-2 Свердлова (так называется поселок) было более 20 наркоточек, где любители глюков могли не только приобрести, одолжить, но и тут же употребить любую понравившуюся смесь.

Для элиты города завозили чистый, качественный героин. Для менее элитных - любую доступную по цене дурь. Хотя в стремлении дотянуться до небес героин покупали и шахтеры, чтобы хоть раз почувствовать себя на равных. Но, как известно, одного раза бывает достаточно.

Так как денег на дорогой дурман не хватало, в ход, вернее в употребление, шло все, что мог предложить свердловский наркорынок.

Наркотики в город поступали в большей части из России (сказывалась территориальная близость к границе)- афганский гашиш, русская синтетика…

Ряд сел, расположенных фактически на границе с РФ и занятых курдами, превратились в базы по расфасовке «товара». Часть контрабанды переправлялась самими «хранителями границы», но большая часть все же заходила в прямом смысле этого слова. Курды гоняли через границу огромные многотысячные отары овец, к которым и привязывали мешочки с наркотиками.

На «герыче» сидели 80% сотрудников милиции, включая их начальника Литвинова (сын экс-главы суда города).

Свердловчане вспоминают, как однажды……Литвинов (до назначения начальников Свердловского МВД он работал в прокуратуре), методично парковался в столбик ограждения, отъезжая и въезжая в него с невозмутимой, светлой улыбкой.

Сотрудники прокуратуры и милиции города и области регулярно попадали в «скрытые сводки». Находясь под действием белого порошка, устроил перестрелку в здании Свердловской прокуратуры зампрокурора Эдик Ковалев, а сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Ровеньковского УВД Денис Давыдов расчленил свою жену.

Наркотрафик, крышуемый сотрудниками милиции, сделал из шахтеров двойных рабов: работы, денег и наркотиков. Старые, закаленные работники угольных предприятий боялись молодого пополнения, так как среди работников в возрасте от 18 до 40 лет процент сидящих на игле или порошке был высок.

Все же «совковое» воспитание не давало разгуляться белому змию. Шахтеры традиционно отдавали предпочтение зеленому – предпочитая употреблять водку (самогон).

Суд был завален делами «за распространение», «употребление», «хранение». Завален-то, завален, но сажали таких редко. В основном, битые наркоторговцы «решали» вопрос свободы, уходя из зала суда «на поруки» или «с испытательным».

За последние пять лет до войны наркомания в городе приобрела угрожающие масштабы. Находящихся под кайфом водителей городских автобусов и маршруток вынимали из-за руля. ДТП с участием водителей-наркоманов (особенно общественного транспорта) стали основными в перечне автотранспортных происшествий Луганщины.

Когда началась война, все эти люди и стали основой армии Юго-Востока. Первый месяцы войны «ширку» бойцам поставляли бесплатно.

Я помню, как узнав о бесплатном снабжении «народного ополчения» наркотой, туда кинулись все любители и профессионалы. А еще помню, как в Новодарьевке хоронили мальчишку восемнадцати лет, который пошел защищать город от «правосеков» вместе с отцом. Он умер от банального передоза. Хоронили его в закрытом гробу, так как лицо покойного было обезображено страшнейшей гримасой ужаса.

На блок-посту нес службу и неоднократно осужденный, а на время «русской весны» находящийся под следствием наркоман – шахтер шахты «Красный Партизан»…..

Удивительно, но во время «правления» «генерал-губернатора» Болотова, по нарко - дилерам был нанесен основной удар. Наркоточки попросту расстреливали из ПЗРК или БМП, закидывали гранатами.

У Болотова был какой-то «бзик» в отношении наркотиков. Он попросту ненавидел наркоманов. Однажды, это было еще в здании Луганского СБУ, впервые недели «русской весны», Болотов увидел, как группа «боевых офицеров», весело «бегала по дорожке» (нюхали героин). Он посмеялся вместе с ними, о чем-то поговорил, и, выйдя, отдал приказ об их ликвидации.

В июне 2014 года в Свердловске «захватили заложников». Заложниками оказались сотрудники УВД г. Свердловска, которые приехали собирать дань на одну из наркоточек, где их и взяли «римляне». Чтобы остаться в живых, милиционеры заплатили по 200 000 гривен (каждый). Хозяин наркоточки, не мог нарадоваться на «новую власть», которая так «чётко остановила ментовской беспредел». Правда его радость была не долгая, после разбирательств в «крышей», его расстреляли.

В Свердловске бой наркоторговцам дал первый террорист города и руководитель незаконного вооруженного формирования «РИМ» Александр Гайдей. Кто говорил, что он попросту объявил войну ментам в попытке «отжать» наркобизнес, кто, о том, что действительно за нетерпимость к наркотикам, их распространению и продаже Гайдея и «ушли». Причем свои же однополчане или вернее, одноримляне. Но факт остается фактом: после «свержения Гайдея и переворота в Свердловском ополчении, наркотики захлестнули город.

Сейчас Свердловск лидирует по количеству наркозависимых, ВИЧ-инфицированных и больных СПИДОм. Наркоточки разрослись, как грибы. Все вернулось на круги своя: наркотрафик крышуют менты и «зам главы администрации» Олег Черных (бывший друг и соратник Александра Гайдея).

Но вот «гуманитарная» раздача наркотиков в добробатах закончилась.

И теперь воюющие за «отдать кредит», «чтобы заработать и свалить из Ада», «из-за куража», ну, и естественно «против негров, НАТО, Обамы и Укропии» львиную долю навоеванного (зарплату в добробате), украденного у соседей отдают за «понюшку» или «ширку».

У этой монеты, так же две стороны. И дело не в риске заразится или «перебрать». Нет. Просто теперь те, кто плотно нужнается в допинге, имеют оружие. Те, кто поставляет допинг, хотят за него денег. Те, кто имеет оружие, привык брать, не отдавая деньги.

На прошлой неделе в Свердловске найден труп одного из наркоторговцев с отрезанной головой. Как говорят сами «защитники», он «охамел настолько, что не списал долг нормальным пацанам».

Так как «народные мстители» члены одного из добробатов, то после выяснения обстоятельств дела, милиция ЛНР их отпустила. Закон на стороне войны!

Олена Степова

Источник: http://sprotyv.info

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'