воскресенье, 6 сентября 2015 г.

На биометановом заводе в Волновахе возобновили строительство


В Волновахе Донецкой области, после годового простоя, возобновилось строительство биометанового завода.

Как заявил координатор программ энергоэффективности Немецко-Украинского Форума Алекс Родионов, «строительство было начато в 2013 году, но в связи с тем, что строительство находится в зоне боевых действий, в течение 2014 году оно было заморожено. В этом году мы продолжаем строительство»

Как отметил эксперт мощность такого завода составит 3 МгВт/час.

Отметим, что поиск альтернативных источников энергии в Украине является очень актуальным вопросом. Одной из таких альтернатив является производство биогаза.

Оценивая перспективы инвестиций Родионов подчеркнул, что Украина имеет потенциал производить до 10 млрд куб. м биометана в год. Благодаря этому Украина сможет заместить пятую часть природного газа, потребляемого в стране.

Заметим, что на Кировоградщине, благодаря иностранным инвесторам, планируют построить альтернативную электростанцию ​​на солнечных батареях.

Как сообщает председатель Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко, состоялась встреча с иностранными инвесторами. Так, испанская компания «GRUPO EIGRA» планирует инвестировать деньги в развитие альтернативной энергетики в Кировоградской области.

После обсуждения общих направлений сотрудничества был подписан меморандум о намерениях.

Шесть районов Кировоградщины сразу подали свои предложения о предоставлении земельных участков под такое строительство.

Напомним, что немецко-украинский форму - общественное объединение, способствует установлению деловых контактов между предпринимателями и промышленниками обеих стран. Инвестиционный объем реализации программы энергоэффективности в фонде оценивают в 30-35 млрд евро.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'