понедельник, 7 сентября 2015 г.

Вариант прожить без Донбасса возможен, - Порошенко(видео)

«Но торговать Украиной не буду». Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в эфире одного из украинских каналов. По словам главы государства, наиболее приемлемым вариантом решения конфликта на Донбассе пока еще остаются Минские соглашения.

Петр Порошенко, Президент Украины: «Есть три сценария развития событий. Сценарий первый - радикальное наступление Вооруженных сил, военное освобождение территорий и поход на Москву. Кто у нас это предлагает? Прошу… Посмотрите, пожалуйста, последствия этих авантюрных и безответственных освобождений, и народ эту позицию не поддерживает. Позиция вторая - построить стену, отдать часть территории, проживем без Донбасса. Возможен ли такой вариант? Возможен. Но я, как президент, Украиной торговать не буду. И это, если хотите, может быть при другом президенте. Никому кусочка украинской земли я не отдам».

Соблюдение Минских соглашений с постепенным отводом техники Петр Порошенко считает наиболее вероятным вариантом решения военного конфликта на Донбассе.


Петр Порошенко, Президент Украины: «Есть третий путь. Есть путь восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территория (АР Крым и ДНР, ЛНР, - ред.). Этот путь называется - Минские договоренности. Для того, чтобы просто их раскрыть, это - прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников, привлечение ОБСЕ, чтобы они наблюдали за выполнением Минских соглашений».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'