вторник, 29 сентября 2015 г.

В ВОЛНОВАХЕ ИЗЪЯЛИ МАРИХУАНУ НА СУММУ БОЛЕЕ 20 ТЫСЯЧ ГРИВЕН(фото)

45-летний житель Волновахского района прятал килограмм особо опасного наркотика в хозяйственной постройке, где его обнаружили сотрудники местной милиции. Ранее не судимому злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.
Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Получив оперативные данные о незаконномхранении наркотиков, правоохранители осмотрели дом подозреваемого и обнаружили в одной из хозяйственных построек пакеты с веществом растительного происхождения, которое было высушено и измельчено.

"Как показали результаты экспертизы, изъятое является особо опасным наркотическим веществом каннабисом, весом более килограмма и стоимостью 20 тысяч гривен. По словам злоумышленника, наркотик он изготовил самостоятельно и хранил для собственного употребления. Правдивость его показаний предстоит проверить следствию", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от 2 до 5лет лишения свободы


Комментариев нет :

Отправить комментарий

'