среда, 31 января 2018 г.

Гримчак: "отжатые" россиянами квартиры в Донецке вернут законным владельцам

Гримчак: "отжатые" россиянами квартиры в Донецке вернут законным владельцам

В оккупированном Донецке около 10 тысяч граждан РФ купили или же просто переписали на себя квартиры с помощью самоназванных "властей", но все эти сделки - незаконны и предусмотрено это законом №7163 №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".
Сответствующее заявление в эфире телеканала "Прямой" сделал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Гримчак.

"В законе, который, я надеюсь, будет проголосован после 6 февраля в Верховной Раде и пойдет на подпись, есть нормы, что любые правовые отношения, законодательные или имущественные акты на оккупированных территориях не имеют правовых последствий для граждан Украины и являются незаконными. Мы знаем об этих случаях, они есть и когда мы вернемся, все имущество будет возвращено своим владельцам", – заявил он.

По словам замминистра, у украинских властей также есть информация о возможных провокациях против Украины. "Есть другая информация. Частично они селят своих якобы граждан РФ, не всегда вселяя в сами дома. И готовится провокация, чтобы нанести вред таким домам и потом выставить Украине иск в судах о том, что ВСУ повредили имущество граждан Российской Федерации на территории этих отдельных районов. Мы об этом знаем, но есть закон, что на оккупированных территориях любые изменения правового состояния неправомочны", – сказал Гримчак.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'