понедельник, 26 июня 2017 г.

В оккупированном Крыму по запросу Украины задержан боевик ДНР

В оккупированном Крыму по линии Интерпола задержан боевик террористической организации ДНР. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.
"В Крыму по линии Интерпола был задержан боевик ДНР. Сейчас об этом было официально сообщено украинскому бюро Интерпола и ГПУ. Задержание прошло по запросу Краматорского управления полиции, которое объявило его в розыск в июле 2015 года", - сказал Тракало.
По его словам, вопрос о дальнейшей судьбе боевика будет решать Генпрокуратура.

Пресс-секретарь полиции не смог сообщить, в чем подозревают задержанного.
Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила корреспонденту агентства, что международный отдел ГПУ решает вопрос об экстрадиции боевика. "Сложность заключается в том, что если мы будем просить о выдаче задержанного, то тем самым признаем российскую власть в Крыму", - сказала она.
О задержании боевика по имени Вадим Погодин на территории оккупированного Крыма впервые сообщил боевик Иван Семенов на своей странице в Facebook. Погодина задержали 20 июня 2017 года в Ялте по подозрению в убийстве. Как сообщает Семенов, он сейчас находится в изоляторе временного содержания в Симферополе.
17 июня в зоне АТО пограничники Донецкого отряда задержали гражданина Украины, воевавшего в рядах боевиков гибридной армии РФ и охранявшего украинских заложников.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'