среда, 13 апреля 2016 г.

Обнародованы новые тарифы на тепло и горячую воду для Курахово

Решениями НКРЭКУ от 31 марта 2016 года для жителей городов Украины изменены тарифы на тепло и горячую воду. В частности, введены новые тарифы на тепло для жителей домов частного сектора, бюджетных и религиозных организаций, прочих потребителей и централизованное снабжение горячей водой для управителей многоквартирных домов, бюджетных и религиозных организаций, прочих потребителей города Курахово.
НКРЭКУ также скорректирует тарифы на централизованное отопление и централизованное снабжение горячей водой для населения Курахово. На сайтерегулятора размещена подробная информация о структуре новых тарифов. Вступят в действие новые тарифы с 1 мая 2016 года.
Тарифы начнут действовать уже после окончания отопительного сезона. Поэтому не окажут большого воздействия на расходы семьи по отоплению жилья сразу же. Это даст возможность за лето каждому хозяину сделать все возможное, чтобы уменьшить теплопотребление - улучшить теплоизоляцию дома, найти и устранить теплопотери.
Основной причиной для пересмотра тарифа стал рост цен на топливо для производства тепла – на 73,2%. Тарифы рассчитаны с нулевым уровнем рентабельности – только покрытие затрат предприятия, без прибыли.
Напомним, что ДТЭК Кураховская ТЭС ранее информировала потребителей онамерении НКРЭКУ пересмотреть тариф на услуги централизованного отопления и горячей воды, предоставляемые жителям Курахово с ростом 19,5% на горячую воду, на отопление – на 26,6% (при наличии прибора учета тепла).
Для жителей Курахово тариф на тепловую энергию установлен в размере 505,08 грн за Гкал без НДС. Для сравнения средний тариф по Донецкой области в феврале 2016 года составлял 603,68 грн за Гкал. В соседней Днепропетровской области аналогичный тариф был на уровне 558,06 грн за Гкал.



Комментариев нет :

Отправить комментарий

'