пятница, 1 января 2016 г.

Зона свободной торговли Украина-ЕС вступила в силу

С 1 января 2016 года вступает в силу зона свободной торговли Украины с ЕС. Согласно договоренностей ЕС в одностороннем порядке отменил ввозные пошлины на промтовары, продукцию сельского хозяйства, которые импортируются Евросоюзом из Украины сроком на 1 год.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, передает Укринформ.
"Одним из наиболее важных последствий ЗСТ+ для предприятий будет немедленная отмена ввозной пошлины для более чем 97% всех товаров, экспортируемых из Украины в ЕС, включая сельскохозяйственные товары. Только для 3% экспорта (некоторые сельскохозяйственные товары) ввозные таможенные пошлины не будут полностью отменены. Даже для этих товаров, определенная часть экспорта в рамках тарифных квот будет осуществляться на беспошлинной основе", - говорится в сообщении.

Соглашением также предусматривается отмена между Украиной и ЕС пошлин на большинство товаров; внедрение в Украине европейских правил определения происхождения товаров; приведение Украиной своих технических регламентов, процедур, санитарных и фитосанитарных процедур в соответствие с европейскими, благодаря чему украинские промышленные товары, сельскохозяйственная и пищевая продукция не потребуют дополнительной сертификации в ЕС; введение в Украине правил ЕС в сфере государственных закупок, что позволит постепенно открыть этот рынок для отечественных предприятий; упрощение таможенных процедур и предупреждение контрабанды; усиление в Украине защиты прав интеллектуальной собственности и тд.

1 комментарий :

  1. Крайне токсичные вещества ещё будут принимать на хранение. Чернобыль по сравнению с ними -невинная шалость. Свалка Европы - наиболее вероятный вариант сотрудничества ЗСТ. Правители современной Украины не считают её своей страной. Когда продавать уже ничего не будет, спокойно уедут в свои израили.

    ОтветитьУдалить

'