пятница, 1 января 2016 г.

В Новогоднюю ночь боевики больше часа крыли Пески 82-мм минами

Российско-террористические войска в Новогоднюю ночь нарушили минские договоренности и вели обстрел н.п. Пески из 82-мм минометов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
«Пророссийские бандформирования и их главари не желают соблюдать ни договоренностей, достигнутых в ходе телефонных переговоров Нормандской четверки, ни общечеловеческих ценностей. Так называемый «русский мир» снова показал свою гнилую сущность и пренебрежение к традициям многих народов мира с празднования Нового Года. Люди, проживающие неподалеку линии соприкосновения на территории подконтрольной Украины, даже в Новогоднюю ночь вынуждены прятаться по подвалам.

Начиная с 20 часов 20 минут и до сих пор нелюди, которых спонсирует российская сторона, ведут огонь из 82-мм миномета и автоматического гранатомета по украинским позициям в населенном пункте Пески. Эта дерзкая провокация является очередным доказательством отсутствия в пророссийских боевиков моральных ценностей и пренебрежение ими любыми договоренностями», - сообщают военные.

Позже в штабе АТО уточнили: «Обстрел завершился около 21.00. По характеру он был неприцельный. По предварительным данным, потерь среди украинских воинов нет. Всего, с начала суток, по состоянию на 22.00 , российско-террористические бандформирования осуществили 9 обстерлов в сторону позиций сил АТО, в основном неприцельных».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'