суббота, 26 сентября 2015 г.

Правоохранители помогли застеклить школу в разрушенном Гранитном под Мариуполем

В селе Гранитное Волновахского района, которое расположено на линии разграничения, от обстрелов террористов погибли 9 мирных жителей, из них 3 детей, ранены 26 человек. Разрушениям подверглись 84 здания.

Село сильно пострадало от артударов террористов. До войны на январь 2014 года в Гранитном проживало 3700 жителей, сейчас - 1972 человека, из них 158 детей. За время проведения АТО от обстрелов погибли 9 граждан, из них 3 женщины и 3 ребенка в возрасте от 2 до 13 лет.
И хотя обстрелы прекратились, не все местные жители спешат вернуться, потому что здесь и сейчас рискованно находиться. За рекой, на другом берегу, стоят боевики. Оттуда вражеские снайперы неоднократно вели прицельный огонь по жилым домам, по местной школе - по мнению учителей, их раздражал украинский флаг, который поднимался высоко над крышей учебного заведения.
После всех обстрелов в селе полностью разрушены 9 домов, частично разрушены - 75. Школа осталась практически без окон. Несмотря на это 1 сентября учебное заведение открылось и 150 детей сели за парты. Все необходимое для обучения учащихся младших классов приобрели правоохранители.
Правоохранители Донецкой области доставили для застекления школі 500 м² стекла. За три дня милиционеры привезли в Гранитное полный комплект стекла, чтобы успеть к дождям. Кроме того, глава ГУМВД области подарил школе большой флаг Украины, который уже занял свое почетное место на школьном флагштоке.
Сейчас в Гранитном постоянно работает следственно-оперативная группа милиции - 4 человека, которые круглосуточно несут службу в селе и на прилегающей территории.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'