пятница, 13 января 2017 г.

Боевики «ДНР» преследуют наблюдателей ОБСЕ



Неоднократно поступали сообщения о том, что боевики самопровозглашенных «ДНР» и «ДНР», а также военнослужащие ВС РФ, находящиеся на оккупированных территориях Донбасса препятствуют деятельности наблюдателей СММ ОБСЕ.

В ход идут и угрозы оружием, и не допущение к камерам наблюдения и объектам, на которых должно быть проведено наблюдение. Такие факты вновь зафиксированы.

Так, как сказано в «Последних новостях от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) на основе информации, поступившей по состоянию на 10 января 2017 года»:

Недалеко от подконтрольного «ДНР» с. Новоласпа (50 км к югу от Донецка) патруль Миссии остановили вооруженные члены «ДНР». Они также настояли на том, чтобы сопровождать патруль к определенной части села, и воспрепятствовали их дальнейшему продвижению. По словам «командира», он получил соответствующие указания не пропускать СММ. Миссия проинформировала об этом СЦКК.

На въезде в подконтрольное «ДНР» с. Белая Каменка (51 км к югу от Донецка) вооруженные члены «ДНР» остановили патруль Миссии и не разрешили наблюдателям проследовать дальше, ссылаясь на то, что дорога заминирована. СММ проинформировала об этом СЦКК.

Вооруженный член «ДНР» в Петровском настоял на том, чтобы сопроводить патруль Миссии до места, где установлена камера СММ.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'