четверг, 5 ноября 2015 г.

Ополченцы заходят на украинскую территорию под видом переселенцев, - сектор «М»

Ополченцы ДНР проникают на подконтрольную Украине территорию под видом переселенцев. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил пресс-офицер сектора «М» Игорь Бирюков.
По его словам, под Мариуполем сохраняется более-менее спокойная ситуация.Игорь Бирюков, пресс-офицер сектора «М»: «Ситуация более или менее спокойная, есть определенные провокации со стороны противника. Это скопление личного состава, это заход мужчин на нашу территорию под видом того, что они беженцы. Эти все вопросы отслеживаются, специалисты соответствующих служб работают. Это специалисты разведки, специалисты других структур, которые осуществляют надзор за этими лицами. Поэтому ситуация контролируемая и более-менее спокойная. Военнослужащие ВСУ занимаются согласно планам боевой подготовки, проводятся занятия по боевой подготовке с выполнением учебных стрельб штатного оружия».

Игорь Бирюков рассказал об улучшении гуманитарной ситуации в населенных пунктах, расположенных под Мариуполем.

Игорь Бирюков, пресс-офицер сектора «М»: «Есть сдвиги в некоторых населенных пунктах. Начали более активно работать западные фирмы-волонтеры, которые оказывают адресную помощь жителям пострадавших населенных пунктов. Это н. п. Гранитное. Кстати, там, наконец, с начала войны открывается детский сад. Также сегодня в Волновахе открылся пресс-центр для журналистов, которые ранее выезжали в Мариуполь для того, чтобы передать определенную информацию. Теперь будет проще это делать. Также на полную мощность не может работать у нас морской порт в Мариуполе. Он мог бы работать на полную мощность, но очень медленно сейчас работает железнодорожное сообщение. Если бы оно работало лучше, то были бы большие объемы».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'