среда, 16 декабря 2015 г.

В Волновахском районе остановили авто с нелегальной курятиной

Мобильной группой полиции задержан автомобиль с замороженной мясной продукцией общим весом около 4,5 тонн. Документы на занятие предпринимательской деятельностью у перевозчика отсутствуют.

Сотрудники Волновахского отдела полиции совместно с батальоном дорожно-патрульной службы, сотрудниками отдела организации блокпостов ГУ НП в Донецкой области и Департамента защиты экономики на автодороге между поселками Ольгинка и Новотроицкое остановили автомобиль «Фольксваген», который двигался из Мариуполя в сторону оккупированного Донецка.
При осмотре автомобиля полицейские обнаружили около 4,5 тонн замороженной мясной продукции (курятины) на общую сумму около 100 тысяч гривен.

Как пояснил 43-летний житель Донецка, товар он приобрел в Мариуполе. Установлено, что документы на занятие предпринимательской деятельностью у мужчины отсутствуют, а предъявленные документы на груз вызывают сомнения.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.4 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 2 лет.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'